关于丁噻隆厂房桩基工程招标项目作废的公告

时间:

2025-06-20


 一、废标原因

本项目于2025年06月03日公开招标,经评标委员会评审确认,共收到3家供应商的有效投标文件。根据招标采购相关法规及招标文件第七条相关规定,因所有投标报价均超出项目采购预算金额,且有效投标人数量不足导致竞争不充分,经公司招标工作领导小组审议决定,现依规对本项目作废标处理。

二、后续安排

1、投标保证金将于公告发布之日起3个工作日内按原路径无息退还(依据招标文件第五条约定)。

2、本项目将重新组织招标采购。

江苏快达农化股份有限公司对参与本次招标的各投标单位表示衷心感谢,对由此带来的不便深表歉意。我们将持续优化招标流程,期待与各优秀供应商再次合作。

特此公告。

 

 

江苏快达农化股份有限公司

2025年06月20日